Posted 14 октября 2010,, 05:13

Published 14 октября 2010,, 05:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Анонс Дальневосточного приложения газеты "Труд-7" № 40 от 14 октября

14 октября 2010, 05:13
Читайте в свежем номере
ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА

Рыбаки Сахалинской области протестуют против политики должностных лиц Федерального агентства по рыболовству, устроивших беспрецедентный передел в прибрежном рыбохозяйственном комплексе области. Приняты обращение к президенту страны Д.А. Медведеву и резолюция митинга. Какие претензии выдвигают протестующие и чего добиваются, в публикации

«Чиновники Росрыболовства жонглируют законами».

Сообщение о строительстве во Владивостоке нового микрорайона в верховьях Второй речки вселило очень многим дальневосточникам надежду на скорейшее обретение собственной квартиры. Оправдаются ли ожидания, кто строит дома и кому предназначено жильё, в статье «Снеговая падь»: накануне новоселья».

Согласно последним исследованиям, бухта Золотой Рог перешла из 4-го в 5-й класс из шести по российской системе индексации степени загрязненности морских вод. Примерно в таком же состоянии накануне саммита АТЭС – 2012 находятся бухты, окружающие Владивосток и остров Русский. Почему акватория краевого центра Приморья находится в плачевном состоянии, в статье «Превращается в болото прямо на глазах жемчужина Владивостока – бухта Золотой Рог».

Японские специалисты добились значительных успехов в создании отделочных материалов для внешних стен, продукции для стаивания снега, а также строительстве морозостойких индивидуальных жилых домов. Подойдут ли их разработки для дальневосточников, в материале «Познакомили с морозостойким строительством».

Подробнее с этими и другими материалами можно познакомиться на сайте «ДВ – РОСС» www.trud-ost.ru

"