Posted 14 октября 2010,, 06:47

Published 14 октября 2010,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Байкеры во Владивостоке могут стать культовыми фигурами

14 октября 2010, 06:47
Их фестивали предлагают включить в план мероприятий, проводимых администрацией города

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в администрации Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов городской думы. В его работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации.
Члены комитета по социальной политике и делам ветеранов рассмотрели обращение депутата от избирательного округа №12 Александра Юртаева с предложением о включении открытия и закрытия байкерского сезона в ежегодный план мероприятий, проводимых администрацией Владивостока. По мнению Александра Юртаева, столица Приморья всегда была городом, в котором развитие технических видов спорта далеко опережало соседей по региону. Однако сегодня байкерское движение не находит поддержки у городских властей и руководства ГИБДД, хотя проводимые байкерами мероприятии, такие как фестивали «На краю Земли» и «Лицом к океану», привлекают тысячи горожан. Если городские власти проявят заинтересованность в этом вопросе, организуемые байкерами мероприятия могут стать в дальнейшем такими же имиджевыми для Владивостока, как полюбившийся всем «День тигра».
Предложение Александра Юртаева поддержал в своем выступлении заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Павел Серебряков. Он уверен, что движение байкеров способно привлечь молодежь к техническим видам спорта, стать уникальной визитной карточкой нашего города.
В обсуждении вопроса о том, чем администрация города способна помочь любителям мотоспорта, приняли участие представители крупнейших байкерских объединений и клубов.
Подводя итоги выступлениям всех заинтересованных сторон, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева предложила создать комиссию. В ее состав войдут депутаты, представители администрации Владивостока, ГИБДД и байкерского сообщества. Они выработают предложения, которые затем будут адресованы главе города Игорю Пушкареву.

"