Posted 14 октября 2010,, 04:05

Published 14 октября 2010,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Из бюджета Хабаровского края выделяются дополнительные средства на содержание детей-сирот

14 октября 2010, 04:05
Их число увеличилось в больницах и Домах ребенка Амурского, Нанайского и Комсомольского районов

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня на внеочередном заседании Законодательной думы принят в первом чтении законопроект, вносящий изменения в закон «О краевом бюджете на 2010 год». Хабаровские региональные парламентарии перераспределяют субвенции органам местного самоуправления, предназначенные для сферы здравоохранения, передает РИА «Восток-Медиа».
Дополнительные субвенции, превышающие в сумме 9 миллионов рублей, предназначены, в том числе, для содержания детей-сирот, число которых увеличилось в больницах и Домах ребенка Амурского, Нанайского и Комсомольского районов. «Переток» денежных средств осуществляется за счет снижения субвенций из краевого бюджета городскому онкологическому диспансеру Комсомольска-на-Амуре, который переведен в территориальную систему обязательного медицинского страхования и будет финансироваться из бюджета ФОМСа.
Принятие законопроекта улучшит материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые содержатся в муниципальных учреждениях здравоохранения.
Это не последнее уточнение текущего краевого бюджета, отложенное на конец года. Ожидается целая череда поправок в основной финансовый документ, подготовленных региональным правительством.

"