Posted 14 октября 2010,, 04:50

Published 14 октября 2010,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Мэр Хабаровска провел смотр готовности дорожной техники к зиме

14 октября 2010, 04:50
Готовность предприятий благоустройства к работе он оценил на "хорошо"

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов провел смотр готовности дорожной техники к работе в зимних условиях. В целом он остался доволен тем, как предприятия благоустройства ведут подготовку к зиме, сообщает пресс-служба администрации города.
Введены в строй действующих новые грейдеры, погрузчики, реагенторазбрасыватели, ранее приобретенная техника отремонтирована, приобретены песок и другие противогололедные смеси.
«Надо уборку снега, льда и песка сделать максимально механизированными и исключить ручной труд», - подчеркнул градоначальник.
Он одобрительно отнесся к приспособлениям, которые новаторы-умельцы сделали на грейдеры. Новшество позволит убирать снег не только с проезжей части, но и с бордюров и газонов.
И при закупке новой техники Александр Соколов потребовал особое внимание уделить тому, чтобы агрегаты были самой последней разработки и максимально удобными в эксплуатации.
Еще до конца нынешнего года решено приобрести не менее 10 единиц техники, которую равномерно распределят между дорожными предприятиями.
Много в организациях сделано для улучшения условий труда своих работников: построены административные здания и бытовые помещения, утеплены гаражи и ремонтные участки. Но, главное, нужно добиться максимальной отдачи от работников, повысить производительность труда. Для этого предложено создать комплексные механизированные бригады, закрепить за ними участки и оплату производить, так сказать, «по конечному продукту», за качество уборки территории. Готовность предприятий благоустройства к работе зимой мэр оценил на «хорошо», сообщает пресс-служба администрации города.

"