Posted 13 октября 2010,, 22:00

Published 13 октября 2010,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Плюс всеобщая паспортизация всех ТЭЦ

13 октября 2010, 22:00
Объекты энергетики Хабаровской генерации получают паспорт готовности к зиме

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На электростанциях филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» проходят плановые проверки в рамках работы в осенне-зимний период.
Уже паспорта готовности к зиме получили Хабаровская ТЭЦ-1, Амурская ТЭЦ-1, Майская ГРЭС, Николаевская ТЭЦ, в очередной раз доказавшие специально организованной компетентной комиссии свою возможность надежно и эффективно работать в нынешний отопительный период. Итоги подготовки к зиме Хабаровской ТЭЦ-3 и Комсомольской ТЭЦ-2, Комсомольской ТЭЦ-3 будут озвучены не позднее 22 октября.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе «Хабаровской генерации», главный документ энергетиков символизирует готовность к несению максимальных электрических и тепловых нагрузок предстоящей зимой. Выдается он в строго установленный срок по итогам недельной проверки ТЭЦ межведомственной комиссией, в состав которой входят представители Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» - ОДУ Востока, руководство филиала.
Гарантом успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок электростанциями является реализованная в полном объеме программа ремонтов, качественное выполнение необходимых организационно-технических мероприятий, а также наличие необходимого количества нормативных запасов топлива, своевременно заключенных договоров на поставки газа.
Как отмечает главный инженер филиала Игорь Божедомов, являющийся председателем комиссии: «Главная задача наших теплоэлектростанций в осенне-зимний период - работать в бесперебойном режиме с необходимым уровнем надежности».

На фото: Паспорт готовности получила Майская ГРЭС

"