Posted 14 октября 2010,, 04:42

Published 14 октября 2010,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Хабаровском крае стартовала Всероссийская перепись населения

14 октября 2010, 04:42
К вам в дом обязательно постучится переписчик с объемистым портфелем, и синим шарфом

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае, как и во всей стране, стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 25 октября. В один из дней к вам в дом обязательно постучится переписчик с объемистым портфелем, и синим шарфом, говорится в сообщении краевого управления Росстата, передает РИА «Восток-Медиа».
Задача переписной кампании - учесть всех жителей края, а также тех, кто на момент переписи находился на его территории. Отличие ВПН-2010 в том, что существенно расширен круг вопросов для населения. Например, о гражданском браке, наличии в квартире Интернета, о занятости и источниках доходов. Ответить на вопросы переписного листа можно будет не только по месту жительства, но и на стационарных переписных участках. Всего по краю их сформировано 746. Численность персонала составляет 5850 человек. Перепись - это важнейшее событие. Оно позволит выявить всю полноту демографической ситуации, как в России, так и в отдельно взятом регионе. Данные переписи лягут в основу социально-экономических планов и программ, скорректируют курс идущей модернизации и преобразований, позволят сделать необходимые акценты в работе по повышению уровня жизни.
Наша страна – это, в первую очередь, люди: разных национальностей и социального статуса, профессий и вероисповеданий, возраста и места жительства. И для России важен каждый.

"