Posted 14 октября 2010,, 04:45

Published 14 октября 2010,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Во Владивостоке пытаются минимизировать расходы на чиновников

14 октября 2010, 04:45
Будут скорректированы нормативы их материально-технического обеспечения

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в думе Владивостока состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности.
Как сообщает пресс-служба городской думы, депутаты рассмотрели проект муниципального правового акта «Положение о порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Владивостока». Он, кстати, принят думой города в первом чтении.
Как пояснил председатель комитета Дмитрий Пенязь, документ направлен на упорядочивание процесса материально-технического и организационного обеспечения органов местного самоуправления.
- В проекте предусмотрены нормативы материально-технического обеспечения депутатов, лиц замещающих выборные должности, должности муниципальной службы органов местного самоуправления. Это, в том числе, расходы на оборудование рабочих мест, на транспорт, связь, представительские расходы, - пояснил Дмитрий Пенязь. - Поскольку бюджет Владивостока дефицитный, мы будем стремиться к тому, чтобы минимизировать расходы на чиновников.
Сегодня на заседании комитета депутаты начали рассматривать поправки в этот проект, внесенные контрольно-счетной палатой Владивостока. Работа над документом будет продолжена на следующем заседании комитета, запланированном на 19 октября текущего года.

"