Posted 14 октября 2011,, 05:45

Published 14 октября 2011,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Дальневосточных аспирантов в армию не призовут

14 октября 2011, 05:45
Для этого молодым ученым нужно предоставить несколько справок

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Дальневосточников, получаю-щих послевузовское образование в аспирантурах и подлежащих призыву на военную службу, направлять в войска не планируется.

Как сообщил РИА "Восток-Медиа" пресс-секретарь командующего ВВО, Игорь Мугинов, это относится ко всем вузам и научным учреждениям.

Начальник организационно-мобилизационного управления Восточного военного округа Олег Гагкаев отметил, что повестки для аспирантов необходимы, чтобы они прибыли на заседания призывных комиссий для предоставления соответствующих документов, подтверждающих их статус.

Для подтверждения необходимы подлинники диплома о высшем профессиональ-ном образовании. А также справки, установленного образца, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.

Кроме того, для аспирантов, обучающихся в научных учреждениях нужны копии лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования.

Напомним, что в ходе призывной компании прошлого года право на отсрочку от призыва на военную службу получили около 18,5 тысяч аспирантов, а этой весной около 4 тысяч аспирантов.

ак
Фото автора

"