Posted 13 октября 2011,, 23:21

Published 13 октября 2011,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Хабаровские краевые депутаты поздравили пищевиков

13 октября 2011, 23:21
Отрасль перечислила в бюджет края почти 3 миллиарда рублей

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов направил поздравления работникам пищевой отрасли в связи с их профессиональным праздником.
«Уважаемые работники пищевой промышленности, ветераны отрасли!
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края примите поздравления с профессиональным праздником!
Значение отрасли, в которой вы трудитесь, трудно переоценить, ведь каждый житель региона является потребителем продукции, производимой на перерабатывающих предприятиях. В жестких рыночных условиях хабаровские предприятия пищевой промышленности сумели завоевать доверие потребителей.
Пищевая промышленность Хабаровского края - это десятки больших и малых предприятий разной формы собственности. Ваша стабильная работа позволила пополнить доходную часть бюджет края на 2,955 миллиарда рублей.
О том, что плоды вашего труда востребованы, говорит и тот факт, что в последние годы жители края все чаще отдают предпочтение местной продукции, признавая ее качество и доступность. Но знают ее и далеко за пределами Хабаровского края. Проявляя инициативу и предприимчивость, вы вносите значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, способствуете расширению рынка качественных продуктов питания.
Сегодня в крае осваиваются новые наименования продукции, в том числе лечебно-профилактического назначения, продолжается работа по развитию собственной торговой сети. Для улучшения потребительских свойств выпускаемых товаров предприятия пищевой промышленности края ведут постоянную работу по модернизации и техническому перевооружению производства, совершенствованию системы контроля качества. Так, крупными и средними предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности региона в минувшем году на модернизацию и техническое перевооружение было направлено 158 миллионов рублей.
Добросовестные производители, поставляющие на стол жителей края экологически чистые и качественные продукты, поддерживаются органами власти. В крае ведется активная работа по привлечению в пищевую отрасль новых инвестиций и укреплению позиций регионального продовольственного рынка.
Уверен, что ваш опыт, высокая квалификация, верность профессии, неутомимый труд и в дальнейшем помогут вам развивать пищевую индустрию в регионе, осваивать новые рынки сбыта.
Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, счастья, процветания, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии и новых достижений!»
лз

"