Posted 14 октября 2011,, 06:24

Published 14 октября 2011,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В городах и районах Приморья принимают дополнительные меры пожарной безопасности

14 октября 2011, 06:24
В четырех районах и двух городских округах края уже действует особый противопожарный режим

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам предупреждения и ликвидации пожаров на территориях городов и районов края. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации края.
Представители администраций Красноармейского, Дальнереченского, Пожарского, Кировского, Ханкайского, Спасского, Пограничного районов, а также Лесозаводска доложили о ситуации с наличием возгораний в городах и сельских поселениях. Рассказали о мерах, которые принимаются для предотвращения и ликвидации пожаров и палов.
Одна из действенных мер - введение особого противопожарного режима на территории практически всего Приморья. В связи с этим населению и приезжим запрещено нахождение в лесу до особого распоряжения, под аналогичным запретом и въезд автотранспорта в лес. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима, понесут административную или уголовную ответственность. В связи с особым противопожарным режимом запрещен и обжиг травы.
Также главы проводят сельские сходы, где информируют население о мерах пожарной безопасности, разъясняют опасность ответственность за нарушение лесного законодательства.
Отметим, сегодня силы и средства приведены в готовность – при малейшей угрозе пожара специалисты выезжают на место возгорания для его ликвидации.

"