Posted 14 октября 2011,, 03:27

Published 14 октября 2011,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Владивосток с Ольгинским районом Приморья свяжет паромное сообщение

14 октября 2011, 03:27
Также появится возможность летать в Ольгу на самолете

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Добраться из Владивостока в Ольгинский район Приморского края можно будет с помощью парома или самолета. Об этом, как сообщили РИА «Восток-Медиа»в пресс-службе администрации Приморского края, заявил губернатор Сергей Дарькин в ходе своей поездки в село Милоградово Ольгинского района на встрече с местными жителями.
Жители села рассказали губернатору, что одной из самых серьезных проблем для них стало отсутствие транспортного сообщения с краевым центром и плохая дорога в село. Сергей Дарькин сообщил, что в следующем году начнется строительство дороги в Милоградово. Кроме того, Приморье закупило новый паром, и с 2012 года будет налажено паромное сообщение между Владивостоком и Ольгой.
«В рамках федеральной программы «Экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года» край получит самолет Як-40, который будет выполнять рейсы в отдаленные районы Приморья, в том числе в Ольгинский район», - отметил Сергей Дарькин.
Напомним, продолжается рабочая поездка губернатора Сергея Дарькина по Приморскому краю. Сегодня, 14 октября, в программе - встреча с жителями Ольгинского района в поселке Милоградово. Сергей Дарькин вручит свидетельства на улучшение жилищных условий сельским семьям.
Следующий пункт назначения – поселок Ольга. Здесь губернатор посетит приход храма Святой равноапостольной Княгини Ольги, а также побывает в Ольгинском детском доме, встретится с его сотрудниками.

А.Н.

"