Posted 14 октября 2011,, 02:38

Published 14 октября 2011,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Вы должны работать по мере сил, а их у вас достаточно

14 октября 2011, 02:38
Спикер краевой думы Сергей Хохлов призвал молодежную палату активнее включаться в жизнь региона

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов призвал членов Молодежной общественной палаты принимать активное участие в работе над краевым законодательством.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на собрании палаты подвели итоги работы за этот год. Вся деятельность молодых парламентариев связана с реализацией программы десяти ориентиров, среди которых трудоустройство, здоровье, патриотизм и гражданская активность.
Как рассказала председатель Молодежной общественной палаты Элеонора Кавшар, активисты края, а их более тысячи человек, постоянно организуют различные акции, как, например, региональные этапы всероссийских конкурсов «Моя законотворческая инициатива» и «Новый взгляд», на котором социальный видеоролик хабаровчанина Сергея Яковлева признан лучшим.
Консультанты молодежного парламентского центра правовой помощи помогли 130 жителям края в решении сложных юридических вопросов.
В рамках социальной акции «Наша забота – ветеранам» активисты молодежной палаты регулярно посещали ветеранов войны и труда, помогали разрешить бытовые проблемы и просто по-человечески уделили внимание пожилым людям. Не забывают члены палаты и о павших на полях сражений — в этом году они привели в порядок более двадцати ветеранских захоронений.
Но в молодежном парламентском движении в Хабаровском крае немало проблем.
Как отмечают сами ребята, население пока плохо информировано об их работе, не все знают и о том, что вообще существует такая организация. Во многих вузах Хабаровска до сих пор нет общественных приемных.
Как отметил спикер краевой думы Сергей Хохлов, члены молодежной палаты должны активней принимать участие в работе органов власти, предлагать свои свежие и актуальные идеи.
«Конечно, вы работаете по мере своих сил, но их же у вас достаточно. Я считаю, что в первую очередь вы можете принять участие в работе над законами, касающихся инвестиционной политики края и развитии малого и среднего предпринимательства. Ведь по сути эти законы во многом делаются для молодежи, чтобы после окончания университета вы смогли открыть свое дело, реализовав свои знания на практике», — подчеркнул Сергей Хохлов.

Артем Красиков
Фото автора

"