Posted 14 октября 2012,, 03:22

Published 14 октября 2012,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Паромное сообщение с островными территориями Владивостока приостановлено

14 октября 2012, 03:22
Городские власти пустили на остров Русский автобусы

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В пятницу жители Владивостока, проживающие на островных территориях, были лишены возможности добраться после работы домой на паромах.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, морские перевозки были остановлены без предупреждения по всем направлениям. Руководство ООО "Мортранс" объяснило внезапную остановку работы тем, что все морские суда ремонтируются, а на некоторых заболели капитаны. По предварительным данным, флот был остановлен для проведения профсоюзного собрания. Управление транспорта администрации Владивостока, узнав о нештатной ситуации, оперативно организовало пассажирские перевозки на о. Русский муниципальными автобусами MAN.

Уже спустя 10 минут после получения информации об остановке паромов, в сторону тридцатого причала выдвинулись три автобуса. Автобусы должны совершить столько рейсов, сколько необходимо для того, чтобы доставить жителей до места их проживания. В случае необходимости количество автобусов будет увеличено. Городские власти намерены обратиться в прокуратуру для того, чтобы компетентные органы дали оценку действиям руководства ООО "Мортранс". Напомним, что за 2012 год по договору с администрацией города ООО "Мортранс" получит из городского бюджета дотаций на сумму почти 200 миллионов рублей.

А.С.

Фото с сайта: http://www.transportinews.ru/boat/katera-i-paromy-na-ostrov-russkij-otmeneny-vo-vladivostoke.html

"