Posted 13 октября 2012,, 23:51

Published 13 октября 2012,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Завтра во Владивостоке стартует российско-китайский туристический форум

13 октября 2012, 23:51
Его основная тема - международное образование в интересах индустрии туризма

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках реализации плана мероприятий по проведению Года российского туризма в Китайской Народной Республике завтра во Владивостоке стартует V Российско-китайский Форум по подготовке кадров для индустрии туризма. Он продлится до 16 октября, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.
Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по туризму Российской Федерации, Государственное управление КНР по делам туризма, администрация Приморского края, Дальневосточный федеральный университет. Повестка Форума - «Международное образование в интересах индустрии туризма: новые возможности для расширения российско-китайского сотрудничества».
Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, в рамках форума запланировано проведение пленарных и секционных заседаний. На дискуссионных площадках Форума будут обсуждаться вопросы об опыте развития международных образовательных программ в сфере туризма и гостеприимства в России и Китае, о роли непрерывного туристского образования в формировании профессиональных компетенций, об академической мобильности студентов и преподавателей в обеспечении качества туристского образования.

"