Posted 14 октября 2013,, 09:07

Published 14 октября 2013,, 09:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Овощи в Белогорске власти дарят или продают за копейки

14 октября 2013, 09:07
При этом капусту и свеклу по льготной цене может приобрести любой, а на картофель нужна справка

БЕЛОГОРСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске местные власти организовали продажу овощей по льготной цене. В муниципальном овощехранилище и в будние, и выходные дни продают капусту и свёклу всем желающим по 10 рублей за килограмм. По той же цене сотрудники овощехранилища реализуют и картофель. Но его продают исключительно при предъявлении справки, что гражданин пострадал от наводнения.

«Поставки овощей в Белогорск продолжаются, - рассказывает специалист отдела анализа, прогнозирования и целевых программ администрации Белогорска Ольга Петровская. - Накануне в город доставили второй вагон капусты. За день до этого прибыл вагон со свёклой. В ближайшие дни ожидаем ещё 5 вагонов с капустой, 3 - с картофелем и вагон свёклы».

Глава Белогорска Станислав Мелюков распорядился безвозмездно раздать жителям района острова Старица, который больше других кварталов пострадал от двух наводнений этого года, целый вагон капусты. Местные жители получат в подарок более 40 тонн этого овоща. Деньги за это муниципалитет обещает возместить поставщику (агентству кредитных гарантий) из городского бюджета.

Фото: пресс-служба главы Белогорска

"