Posted 13 октября 2013,, 23:27

Published 13 октября 2013,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Станция скорой помощи стала собственностью Хабаровского края

13 октября 2013, 23:27
Совершенствование системы здравоохранения в регионе находится на завершающей стадии

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском крае завершается передача в собственность края муниципальных учреждений здравоохранения и их имущества. Очередь дошла до «Станции скорой помощи». Как сообщает пресс-служба краевого правительства, соответствующее распоряжение подписал губернатор края Вячеслав Шпорт.

Безвозмездная передача учреждений здравоохранения из муниципальной собственности в краевую осуществляется в рамках изменившегося федерального и регионального законодательства. Министерству здравоохранения совместно с министерством имущественных отношений края губернатор поручил проверить закрепленное за учреждением имущество. В случае установления излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению имущества, оно будет изъято и передано другим организациям или включено в состав казны Хабаровского края.

Передача в собственность края муниципальных медицинских учреждений началась в прошлом году, в рамках работы по совершенствованию региональной системы здравоохранения. Из 95 учреждений уже принято 93. Напомним, служба скорой медицинской помощи в 2013 году переведена на финансирование за счет средств системы обязательного медицинского страхования.

Фото: nemchenko.ru

"