Posted 14 октября 2013,, 08:40

Published 14 октября 2013,, 08:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Владимир Печеный: Без развития инфраструктуры прогресс на Колыме невозможен

14 октября 2013, 08:40
Губернатор рассказал об итогах Всероссийского съезда "Единой России"

МАГАДАН. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании регионального политического совета "Единой России" губернатор области Владимир Печёный рассказал об итогах прошедшего в Москве XIV съезда партии, на котором глава региона возглавил делегацию от Колымы.

Магаданскую область представила делегация, которую возглавлял губернатор Владимир Печеный.

"Мы получили сформированную позицию государства относительно политики Дальнего Востока и Забайкальского региона до 2025 года. Определены основные действия по развитию всех социально-экономических направлений. По итогам съезда сделан вывод, что людей волнуют схожие проблемы, и их решение является основой для партийных проектов" - сказал Владимир Печеный.

Говоря о развитии Магаданской области, губернатор подчеркнул, что без развития инфраструктуры прогресс территории невозможен. По объективным причинам в условиях специфического климата и отдалённости регион отстаёт по ряду направлений. В первую очередь необходимо развивать транспортную, энергетическую сферу, жилищно-коммунальное хозяйство и агропромышленный комплекс, считает глава области.

"Необходимо определить приоритетные задачи и проекты в работе регионального отделения партии. Наша цель - опережающими темпами создавать инфраструктуру региона. Поддержка сельского хозяйства, строительство линий электропередачи, реконструкция дорог, развитие социальной сферы – эти и другие направления отражены в партийных проектах. Уверен, что их реализация, а также областная поддержка помогут поменять ситуацию к лучшему", - заявил губернатор.

Особый акцент Владимир Печёный сделал на необходимости достижения максимальной прозрачности при формировании тарифов ЖКХ. Поступило предложение рассмотреть возможность лицензирования управляющих компаний, желающих получить право работать в этой сфере. Планируется создать региональный Центр контроля за качеством предоставления услуг в коммунальной сфере, уже работает общественный совет по ЖКХ. Контроль не только на общественном, но и на профессиональном уровне позволит избежать негативных последствий на рынке этих услуг, считают участники встречи.

За "круглым столом" также обсудили ликвидацию последствий августовского наводнения на Дальнем Востоке и реализацию партийных проектов в соответствии с поставленными на съезде партии задачами.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти, общественных объединений региона, главы муниципальных образований, депутаты фракции в областной и городской Думе, региональные координаторы партийных проектов, сторонники партии.
XIV съезд "Единой России" проходил в Москве с 3 по 5 октября. На дискуссионных площадках и пленарном заседании около 1700 делегатов со всей России общались с министрами и депутатами Госдумы. В съезде участвовали президент Владимир Путин и председатель единороссов Дмитрий Медведев.

Фото: пресс-служба администрации Магаданской области

"