Posted 13 октября 2013,, 23:47

Published 13 октября 2013,, 23:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке занялись кольцевой дорогой

13 октября 2013, 23:47
Первые прикидки сделают создатели Золотого моста

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В столице Приморья вплотную взялись за объездную дорогу вдоль Амурского залива. Проработкой владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) займётся генеральный проектировщик Золотого моста во Владивостоке компания «Гипростроймост» из Санкт-Петербурга.

В течение октября специалисты будут проводить топографические съёмки, изучать грунт, рельеф, изучать расположение коммуникаций, интенсивность движения и пр. Далее всю собранную информацию отправят в Петербург на обработку, после чего будут предложены варианты расположения объездной дороги вдоль Амурского залива.

«Мы предложим несколько вариантов расположения дороги: по берегу и по морской акватории. Что касается второго, за образец можно взять низководный мост Де-Фриз - Седанка», - говорит директор филиала компании Игорь Скороходов.

В декабре специалисты представят результат – плюсы и минусы всех вариантов, оценочную стоимость, сроки, и будет объявлен конкурс на проектные работы.

ВКАД должен максимально эффективно разгрузить самые сложные участки – со Второй Речки в центр и на Эгершельд и способствовать развитию города.

Фото: torange.ru

"