Posted 14 октября 2013,, 03:33

Published 14 октября 2013,, 03:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Врачи расскажут про нарушения слуха

14 октября 2013, 03:33
И даже обещают научить решать проблемы социальной адаптации слабослышащих и глухих людей

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Проблема потери слуха сегодня весьма актуальна. Огромное количество шумов города ежедневно давит на уши, безвозвратно понижая слух. Дети и подростки часто слушают музыку в наушниках на всю громкость, что также ведёт к ухудшению слуха. Однако, столкнувшись с проблемой частичной или полной потери слуха, люди замыкаются в себе, начинают чувствовать себя некомфортно в обществе. В этой ситуации важно показать, что есть пути решения проблемы и есть те, кто может помочь.

Сергей Юдин, главный врач Приморского краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи, в структуре которого есть и центр слуха, расскажет о проблеме ухудшения слуха у детей и подростков, а также о необходимости профилактики проблем со слухом среди всех возрастных групп населения.

Заведующий Приморским краевым центром реабилитации слуха Владимир Шуваев обещает говорить об актуальных для Приморского края вопросах диагностики и лечения нарушений слуха, дать советы родителям по подготовке слабослышащих детей к взрослой жизни. Также он намерен рассказать о новинках среди аппаратов для коррекции слуха, их удобстве и простоте использования.

Председатель Приморского отделения Всероссийского общества глухих Татьяна Колеконова расскажет об основных проблемах, с которыми сталкиваются слабослышащие люди в жизни, и о возможностях, которые предоставляет слабослышащим людям общество.

Представляющая компанию Head Hunter на Дальнем Востоке Ольга Трофимова расскажет о возможностях трудоустройства людей с нарушением слуха и о наличии подобных вакансий.

Проблемы социальной адаптации людей с нарушением слуха обсудят в краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи 16 октября.

Фото: belovedtristian.blogspot.ru

"