Posted 14 октября 2014,, 06:17

Published 14 октября 2014,, 06:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Единый день пенсионной грамотности

14 октября 2014, 06:17
Он пройдёт в Приморье 15 октября

Завтра, 15 октября 2014 года, в Приморском крае, как и по всей России, пройдёт Единый день пенсионной грамотности для учащихся старших классов и колледжей.

Уроки пенсионной грамотности пройдут в более чем 100 учебных заведениях края, их проведут руководители и специалисты краевого Отделения Пенсионного фонда и его территориальных управлений. Они расскажут о российской пенсионной системе, новой пенсионной формуле и о правилах формирования будущей пенсии.


К этому событию Пенсионный фонд России направил в край более 10 тысяч экземпляров учебного пособия "Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни", подготовленного специально для молодёжи.

Новый «учебник» в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России. Он помогает понять основы формирования пенсии по правилам обязательного пенсионного страхования и правильно подойти к процессу накопления собственной пенсии, не упуская открывающихся возможностей. Это уже третье учебное пособие Пенсионного фонда для школьников. Специально для будущих участников пенсионной системы оно дополнено разделом о новом порядке формирования пенсии с 2015 года, который включает такие аспекты, как расчёт пенсионных баллов по новой формуле и наглядные примеры различных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии.

«Учебники» получат все участники проекта Пенсионного фонда, они будут также переданы в библиотечные фонды учебных заведений края. Организаторы проекта надеются, что этот красочный буклет будет полезен не только учащимся, но и их родителям. Электронная версия учебного пособия «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни» доступна на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

"