Posted 14 октября 2014,, 03:31

Published 14 октября 2014,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Хабаровские оленихи дождались своего самца

14 октября 2014, 03:31
Они получили его от единороссов

В Хабаровске в Приамурском зоосаде долгожданное пополнение. В честь 12-летия учреждения хабаровские единороссы совместно с камчатскими коллегами подарили северного оленя. Животное преодолело долгий путь с полуострова на материк. По словам директора зоосада имени В. П. Сысоева Андрея Долина, этот подарок был долгожданным как для работников, так и для его обитателей.

«Нам очень не хватало именно самца северного оленя. У нас живут три девочки, и для того, чтобы они могли обзавестись потомством, был необходим мальчик. Этого события мы ждали три года. Уверен, что животному здесь будет комфортно, он будет обитать в хороших условиях, и ему понравится его новое соседство», — отметил Андрей Долин.

От лица партии секретарь регионального отделения Сергей Луговской поздравил Приамурский зоосад и пожелал учреждению процветания, добрых гостей и здоровых питомцев.

«Приамурский зоосад любят все без исключения жители края. Мы знаем, что множество семей с удовольствием сюда приезжают, проводят здесь выходные. Мы все гордимся нашей дальневосточной природой. Оставаться в стороне от такой проблемы партия не могла. Мы постарались оказать помощь и нашли возможность подарить зоосаду животное», — отметил Сергей Луговской.


Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», северный олень пока без имени. Кличку новому обитателю зоосада выберут жители Хабаровского края.


"