Posted 13 октября 2014,, 23:24

Published 13 октября 2014,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Передовые технологии построения нового успешного бизнеса

13 октября 2014, 23:24
Сбербанк выступил генеральным партнёром второй ежегодной Международной конференции Silicon Valley Meets Russia

Форум был посвящён вопросам венчурного финансирования, создания и развития высокотехнологичных компаний и стратегиям выхода на международный рынок. Партнёром проекта является Silicon Valley Bank (США). В мероприятии приняли участие известные российские и зарубежные предприниматели, представители крупных мировых компаний, венчурных фондов, институтов развития, инвесторы.

Как и в прошлом году, в рамках Silicon Valley Meets Russia прошёл конкурс стартапов, победитель которого получит главный приз – поездку в Кремниевую долину от Сбербанка с приёмом от Silicon Valley Bank. Кроме того, на конференции был организован мастер-класс по обучению презентации бизнес-планов профессиональным инвесторам, где судьями выступили известные зарубежные и российские венчурные инвесторы.

«В рамках дальнейшего развития стратегического партнёрства с Silicon Valley Bank Сбербанк создаёт бизнес венчурного финансирования для предоставления банковских и консультационных услуг компаниям, работающим в высокотехнологической сфере, – отметил старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров. – В России в настоящий момент существует неосвоенный рынок предоставления банковских услуг инновационным компаниям. Стратегическое партнёрство с Silicon Valley Bank позволит Сбербанку использовать передовые технологии построения нового успешного бизнеса».

"