Posted 14 октября 2014,, 00:57

Published 14 октября 2014,, 00:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Владивостокская поликлиника получила два уникальных аппарата

14 октября 2014, 00:57
Один из них поможет диагностировать остеопороз на ранних стадиях

Во Владивостокской поликлинике № 9 появились два уникальных медицинских аппарата – денситометр и ортопантомограф. Главный врач медучреждения Вадим Достовалов заявил, что новое оборудование расширит перечень услуг для пациентов.

С помощью денситометра врачи смогут достоверно выявлять остеопороз на ранних стадиях и оценивать выраженность заболевания. По словам Вадима Достовалова, денситометрия – единственный на сегодня способ диагностировать остеопороз в самом начале болезни, когда его можно успешно лечить. Этот метод безболезнен и безопасен для пациентов. К тому же он позволяет оценить эффективность последующего лечения.

Другой аппарат – ортопантомограф – предназначен для проведения рентгена в ротовой полости. С его помощью можно сделать рентген в трёх положениях, что особенно ценно для врачей-стоматологов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о других прогрессивных начинаниях в поликлинике № 9, расположенной в новом районе Владивостока – Снеговой Пади. Здесь оборудована игровая комната для детей. В сентябре в учреждении был организован день бесплатного кардиологического обследования, приуроченный ко Всемирному дню сердца.

"