Posted 14 октября 2014,, 01:55

Published 14 октября 2014,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Водители "Электрических сетей ЕАО" доказали свой профессионализм

14 октября 2014, 01:55
Они заняли призовое место на областных соревнованиях

Областной конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспортных средств прошёл в Биробиджане. Его организатором выступило управление автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономии. А участниками стали коллективы автотранспортных, дорожных и иных предприятий области.

Команды состояли из трёх человек. В состав команды филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК») «Электрические сети Еврейской автономной области» вошли лучшие водители, занявшие призовые места на местном конкурсе профессионального мастерства: Голубцов В. А., Крюков А. Н., Сатырь А. В.


На теоретическом этапе соревнований участникам предстояло не только продемонстрировать блестящее знание Правил дорожного движения, но и сделать это как можно быстрее, за скоростное выполнение задания начислялись дополнительные баллы. На этапе практического выполнения задания конкурсантам необходимо было продемонстрировать навыки скоростного маневрирования на грузовом автомобиле ЗИЛ-130, автобусе ПАЗ-3205, легковом автомобиле ГАЗ-31105 «Волга».

По итогам состязаний первое место заняла команда из Биробиджанского ПАТП, вторыми стали водители «Электрических сетей ЕАО».

«Для нас участие в областном конкурсе профессионального мастерства среди водителей – это не только возможность отточить мастерство и обмен передовым опытом. Не менее важно дать стимул сотрудникам не останавливаться на достигнутом, а расти профессионально, совершенствовать свои навыки и умения, – отметил заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности Игорь Смирнов. – Во многом именно от мастерства водителей зависит чёткость и оперативность реагирования в аварийных ситуациях. Каждый из них должен быть готов в любое время суток в любую погоду выехать для ликвидации аварии, а до мест повреждения порой приходится добираться через просеки, болота».

"