Posted 14 октября 2014,, 04:22

Published 14 октября 2014,, 04:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Возле Золотого моста на Чуркине нашли место для разворота

14 октября 2014, 04:22
Теперь автомобилистам с Окатовой не придётся ехать до Гоголя, чтобы развернуться

Во Владивостоке на улице Калинина, почти напротив дома № 34 по улице Надибаидзе изменилась схема движения автотранспорта. В разделительной полосе дороги, ведущей от Патрокла к Золотому мосту, дорожники оборудовали разворот.

Это сократит путь автомобилистов, движущихся с Окатовой и желающих попасть на Надибаидзе. До сих пор им приходилось ехать до улицы Гоголя: ближайший разворот был именно там.

Начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский рассказал, что новый разворот возник с учётом просьб жителей города. Теперь те, кто едет с Окатовой, смогут попасть к магазину «Зелёный остров» гораздо быстрее и не создавать пробку на фуникулёре.

Дорожные бригады позаботились не только о развороте: рабочие проложили ливневые коллекторы и завели их в центральную систему ливневой канализации, а также заменили ливневые лотки на более глубокие. В этом месте немного расширена проезжая часть, есть безопасные съезды с трассы и выезды на главную дорогу с прилегающих улиц. Автомобилисты уже вовсю пользуются разворотом. Вскоре здесь появятся дорожные знаки.

Недавно РИА «Восток-Медиа» рассказывало о новом развороте в районе Магнитогорской на проспекте 100-летия Владивостока. Там установили 12 новых дорожных знаков, часть которых призваны разъяснять водителям недопустимость движения налево через всю проезжую часть.

"