Posted 14 октября 2014,, 06:26

Published 14 октября 2014,, 06:26

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Жителям Большого Уссурийского ещё на неделю оставили свет

14 октября 2014, 06:26
Люди боятся, что ультиматум муниципальных властей станет реальностью

Власти Южного округа Хабаровска хотят оставить жителей острова Большой Уссурийский без света уже через неделю. Сейчас на острове остаются 23 семьи из тех, кому ехать больше некуда. Если угроза будет исполнена, то люди будут окончательно отрезаны от всех благ цивилизации — отопление в дома островитян, пострадавших от наводнения, не дали и давать не собираются. Если бы не активность самих жителей, то электричество выключили бы уже сегодня, 14 октября. С энергетиками удалось договориться после скандала.


«Власти реально хотят загнать всех нас в петлю. Если нам отключат свет, то у нас пропадёт ещё и вода. А мы уверены, что администрация исполнит свою угрозу, и мы останемся совсем без коммунального обеспечения. Сегодня приезжала комиссия от руководства Южного округа, которая всех переписала по трём статьям. Что будет дальше, мы не знаем», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» жительница острова Любовь Суслова.

Коммунальщики уже отключили от электроэнергии два дома посёлка Уссурийского. Правда, в них никто не проживает. Сегодня остров уже покинули две семьи, отчаявшиеся искать правды, — они будут жить у родственников.


Как ранее писало агентство, люди, которые до сих пор остаются жить в пострадавшем от прошлогоднего наводнения на Амуре посёлке Уссурийском, получили жёсткий ультиматум от управляющей компании. Объявления с требованием до 15 октября покинуть занимаемые квартиры появились на подъездах островных домов.

В безвыходном положении сейчас находятся 70 человек, которые из своих домов съезжать не собираются. В качестве одной из последних мер они выбрали обращение в общественную палату, куда они уже отправили официальное письмо.

"