Posted 14 октября 2015,, 01:24

Published 14 октября 2015,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики Чукотки получили паспорт готовности к зиме

14 октября 2015, 01:24
Документ подтверждает способность компании к устойчивой работе в условиях крайне низких температур

В течение нескольких дней специальная комиссия проверяла выполнение АО «Чукотэнерго» (входит в ПАО «Магаданэнерго») основных и дополнительных условий готовности к холодам. В её состав вошли представители Министерства энергетики России, ПАО «РАО Энергетические системы Востока», Межрегионального технического управления Ростехнадзора Чукотского автономного округа, департамента промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа и ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Эксперты оценивали своевременность выполнения ремонтных работ и реализации инвестиционных программ, наличие необходимых объёмов топлива, аварийного запаса оборудования и материалов, готовность оперативно-выездных бригад к работе в сложных климатических условиях.

Подготовка к зиме в «Чукотэнерго» традиционно стартует в начале года. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Уже сформированы необходимые для отопительного сезона запасы угля, завершены основные ремонты оборудования. В частности, выполнены капитальные и средние ремонты трёх котлоагрегатов и одного турбоагрегата, обновлено около 11,8 километра линий электропередачи напряжением 110-35 кВ.

Паспорт готовности генеральному директору «Чукотэнерго» Андрею Кузнецову вручил председатель комиссии - заместитель директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики России Алексей Храпков. Он пожелал коллективу безаварийной и надёжной работы в осенне-зимний сезон.

Андрей Кузнецов, поздравляя коллег, сравнил получение паспорта готовности с ежегодной сдачей дипломного проекта студентами. Генеральный директор отметил ежедневный труд каждого сотрудника энергокомпании. «Получение паспорта готовности – это не итог, а, скорее, начало важной и сложной работы по обеспечению надёжного энергоснабжения потребителей в условиях низких северных температур. Осень и зима – особенно ответственный период для энергетиков Чукотки, и его достойное прохождение зависит только от нас. Мы подтвердим ту высокую оценку, которую сегодня получили. Желаю всем безаварийной и надёжной работы!» – сказал Андрей Кузнецов.

"