Posted 14 октября 2016,, 06:03

Published 14 октября 2016,, 06:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

"Аврора" свяжет Хабаровск и Якутск одним рейсом

14 октября 2016, 06:03
Авиасообщение между этими городами запустят нынешней зимой

В ближайшее время авиакомпания "Аврора" планирует пополнить флот двумя самолётами и без промедления — нынешней зимой — открыть рейс из Хабаровска в Якутск. Пока воздушные судна, на которых планируется выполнять полёты, не ввезли в Россию.

"Планы по открытию рейса из Хабаровска в Якутск однозначно есть. Надеюсь, что полетим этой зимой", — рассказал первый заместитель гендиректора авиакомпании "Аврора" Андрей Колесник.

Он объяснил, что рейс откроют после того, как в авиакомпанию поступят два новых самолёта DHC-8-Q400. Они готовы к ввозу в Россию, но "Аврора" пока не может их получить, поскольку Таможенный Союз не принял окончательное решение об освобождении самолётов от пошлин. По словам Андрея Колесника, постановление по этому поводу выйдет максимум через месяц. После этого воздушные суда пополнят флот авиакомпании.

Как сообщает "Интерфакс", планы авиакомпании открыть рейс из Хабаровска в Курильск откладываются, пока у "Авроры" не появится резерв самолётов.

"Надо нарастить флот.Линия из Хабаровска в Курильск достаточно протяжённая, и чтобы ею оперировать, надо иметь достаточное количество самолётов в резерве. Курильские аэропорты достаточно проблематичные по погодным условиям. Какой-то сбой, накопится много пассажиров на "длинных плечах", и трудно будет восстанавливать динамику гражданских перевозок без резерва", — отметил Андрей Колесник.

Как писало РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", авиакомпания "Аврора" с 19 декабря начнёт выполнять рейсы из Владивостока в Комсомольск-на-Амуре и обратно. Пассажиры смогут отправиться по этому маршруту в понедельник и пятницу.

"