Posted 14 октября 2016,, 06:33

Published 14 октября 2016,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Дальневосточники летают самолетами миллионами

14 октября 2016, 06:33
Авиакомпания "Аврора" перевезла юбилейного пассажира за 2016 год

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу «Аэрофлот», перевезла своего миллионного пассажира в 2016 году – на 2 месяца раньше, чем в прошлом. Стремительно растущий пассажиропоток авиакомпании обусловлен не только расширением производственной программы, но и возрастающей популярностью внутрирегиональных маршрутов у местного населения и туристов.

Юбилейного пассажира определили автоматически во время регистрации рейса SU5607, следовавшего по маршруту Южно-Сахалинск – Владивосток. «Миллионером» стала Марина Кравцова.

Первый заместитель генерального директора АО «Авиакомпания «Аврора» Андрей Колесник тепло поздравил Марину, вручил ей «Сертификат миллионного пассажира» и коллекционную модель самолёта компании в фирменной ливрее перевозчика. Также «Аврора» обеспечила дальневосточнице повышение в классе обслуживания.

«В 2014 году первый миллионный рубеж пассажиропотока был преодолён в декабре, а в нынешнем году заветная цифра была достигнута уже в октябре. По итогам 2016-го мы планируем рост пассажиропотока более чем на двадцать процентов — за счёт развития маршрутной сети авиакомпании. Ожидается, что в текущем году нашими услугами воспользуются один миллион триста семьдесят две тысячи пассажиров. Соответствие наших планов и фактических производственных показателей говорит об успешно выбранной стратегии развития дальневосточного перевозчика: мы видим серьёзный рост спроса на внутрирегиональные и внутрикраевые перевозки на Дальнем Востоке. Желаем всем нашим пассажирам интересных и благополучных путешествий!» — сказал генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик.

"