Posted 14 октября 2016,, 05:52

Published 14 октября 2016,, 05:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Детский сад села Кокшаровка получит новую мебель

14 октября 2016, 05:52
Кроме того, здание сада капитально отремонтируют

Накануне в ходе рабочей поездки по Чугуевскому району губернатор Приморья Владимир Миклушевский проверил, как идёт ремонт детского сада в селе Кокшаровка. Здание, как и многие другие, подверглось подтоплению при недавнем тайфуне «Лайонрок». В учреждении уже просушили полы и приступили к внутренней отделке помещений. Краевой бюджет выделит деньги на покупку новой мебели и оборудования в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Директор краевого департамента образования и науки Оксана Мартыненко доложила, что в саду будет проведён и капительный ремонт – на это поступят 5,6 миллиона рублей из федерального бюджета.

Владимир Миклушевский поручил главе ведомства держать на личном контроле ход ремонтных и восстановительных работ в учреждении. Он отметил, что ремонт должен быть качественным, но при этом нужно ввести сад в эксплуатацию как можно скорее.

Всего в зоне подтопления после тайфуна оказались 192 дошкольных учреждения, 190 из них уже снова работают. Кроме кокшаровского детсада, закрыт на ремонт ещё один сад в селе Перетычиха Тернейского района.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также сообщало, что при наводнении пострадали несколько школ в районах Приморья. Вместо разрушенных тайфуном зданий решено строить новые. В этом году школьников, оставшихся без учебных классов, переведут учиться в соседние населённые пункты.

"