Posted 14 октября 2016,, 00:57

Published 14 октября 2016,, 00:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Ко дню Хабаровского края сдадут три детских сада, дороги и жилые дома

14 октября 2016, 00:57
Также в регионе появятся социально-культурный центр и два сквера

В Хабаровском крае 20 октября жители отметят 78-летие региона. К этой дате региональные власти планируют сдать порядка десяти новых объектов: несколько жилых домов, детские сады, социально-культурный центр, сквер, участки дороги Хабаровск — Лидога — Ванино и железнодорожные разъезды.

В Комсомольске-на-Амуре людей из аварийного фонда переселят в новую многоэтажку. В Индустриальном районе Хабаровска по улице Суворова запустят жилой комплекс. Также к 6 ноября власти планируют сдать новый дом в Краснофлотском районе. Детский сад появится в микрорайоне Волочаевский Городок. Кроме того, два дошкольных учреждения на 460 мест достраиваются в сдающемся ЖК по улице Суворова.

Новые площадки для реализации творческого потенциала власти также обещают сдать к 21 октября. Это социально-культурный центр в селе Датта Ванинского района, а также сквер в районе пересечения улиц Тихоокеанская и Шелеста. По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, новое место может стать основной площадкой проведения досуга жителей находящихся рядом домов.

Кроме этого, в регионе планируют ввести в эксплуатацию несколько промышленных объектов. К 20 ноября сдадут железнодорожные разъезды а также пустят движение по ещё двум участкам автодороги Хабаровск — Лидога — Ванино: это 127-138-й и 138-148-й километры с подъездом к Комсомольску-на-Амуре.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», к 78-летию региона в его столице, в парковой зоне стадиона имени Ленина, завершается благоустройство нового сквера, посвящённого святым Петру и Февронии Муромским. Он находится между Дальневосточной государственной академией физической культуры и универсальным краевым спортивным комплексом.

"