Posted 14 октября 2016,, 07:08

Published 14 октября 2016,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Ко Дню народного единства в Приморье объявлен фотоконкурс

14 октября 2016, 07:08
Организаторы ждут фотографий о национальных праздниках в сети "Инстаграм"

Предстоящий День народного единства дал повод к объявлению нового фотоконкурса в социальных сетях. Организаторами выступили департаменты информационной политики и внутренней политики Приморского края при поддержке Ассамблеи народов региона.

Акция «Приморье – территория дружбы» задумана для укрепления межнациональной дружбы и воспитания у приморцев уважения к культуре народностей, населяющих край.

Принять участие в акции могут все жители края, зарегистрированные в социальной сети «Инстаграм». Для этого нужно разместить фотографию в своём аккаунте социальной сети «Инстаграм» с хештегом #народыприморья25. Темой снимка могут быть любые праздники национальных диаспор – Сабантуй, Навруз, Терендез, а также официальное мероприятие – «Конгресс народов Приморья», уже трижды прошедший на территории края. Количество публикаций может быть любым, но все опубликованные снимки должны быть сделаны самим участником конкурса – это обязательное условие. При этом не важно, профессионал автор снимков или любитель, – требования ко всем одинаковые: оригинальность идеи, высокий уровень техники и качество работы.

«На фотографии могут быть запечатлены моменты с мероприятий, национальных концертов, праздников. Это также могут быть семейные или дружеские фото на тему многонационального Приморья и народного единства», – отметили организаторы.

Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Лучшие работы опубликуют в ведущих СМИ региона и покажут в эфире телеканала ОТВ-Прим. Три победителя, чьи снимки жюри признает самыми креативными, получат благодарственные письма от администрации Приморского края и памятные подарки.

"