Posted 14 октября 2016,, 02:32

Published 14 октября 2016,, 02:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Комсомольчанин проведёт пять лет в колонии за поножовщину в поезде

14 октября 2016, 02:32
Пострадавший получил проникающее ранение с повреждением лёгкого

В Хабаровском крае Амурский городской суд вынес приговор в отношении 46-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре, который нанёс несколько ударов ножом пассажиру поезда. Мужчину признали виновным в покушении на умышленное причинение смерти другому человеку и назначили ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

По данным следствия и суда, 8 июня этого года в вагоне пассажирского поезда сообщением Советская Гавань — Владивосток комсомольчанин в состоянии алкогольного опьянения шёл по общему вагону. Поругавшись с одним из пассажиров, мужчина нанёс ему три удара ножом в область грудной клетки. Остановить нападавшего удалось благодаря тому, что потерпевший сопротивлялся. Также на помощь ему пришли другие пассажиры вагона. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте, пострадавший получил проникающее колото-резаное ранение с повреждением лёгкого.

Амурский городской суд уже вынес приговор одному из дебоширов поезда этого же направления. В феврале 2016 года пьяный приморец громко матерился и приставал к пассажирам. Этим он и привлёк внимание полицейских. Когда на него составляли протокол, злоумышленник дал правоохранителю пять тысяч рублей, чтобы тот «замял» дело. Как писало РИА «Восток-Медиа», жителя Приморского края приговорили к трём годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей.

"