Posted 14 октября 2016,, 07:55

Published 14 октября 2016,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Мэрия Владивостока ликвидирует стихийные свалки

14 октября 2016, 07:55
Бригады работают на пустырях и в частном секторе

Администрация Владивостока продолжает ликвидацию стихийных свалок, образующихся вблизи частного сектора, зон отдыха, на откосах и пустырях. Ежедневно бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вывозят тонны бытового мусора для дальнейшей утилизации.

«Вместо благоустройства зон отдыха для горожан и высадки новых зелёных насаждений администрация города тратит бюджетные средства на ликвидацию несанкционированных свалок, - отметил начальник отдела текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства Игорь Скубко. - В этом году на полигон ТБО вывезли более 8 тысяч кубометров строительного и бытового мусора, собранного со стихийных свалок».

Большое количество мусора вблизи частного сектора специалисты объясняют нежеланием жильцов заключать договоры на вывоз отходов с мусоровывозящими компаниями и платить за это деньги. Таким образом, городские коммунальные службы вынуждены на бюджетные деньги убирать постоянно образующиеся свалки. Несколько раз в год бригады работают в районе Фанзавода, на улицах Макарова, Нарвской, Маковского, Александровича, Воровского и других. Об этом информирует пресс-служба администрации города Владивостока.

"