Posted 14 октября 2016,, 01:16

Published 14 октября 2016,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Молодой хабаровский бомж на улице ограбил старушку

14 октября 2016, 01:16
Он ударил женщину по лицу и забрал у неё сумку

Полицейские дальневосточной столицы по горячим следам задержали 24-летнего подозреваемого в уличном грабеже. Злоумышленник в тёмное время суток напал на пожилую горожанку и вырвал из её рук сумку, в которой находились двадцать тысяч рублей, документы и мобильный телефон. Это произошло в Центральном районе Хабаровска на улице Калинина.

Потерпевшая возвращалась домой, когда на неё сзади напал неизвестный. Злоумышленник ударил женщину по лицу, разбив очки, и вырвал из её рук дамскую сумку. Суммарный ущерб пожилая хабаровчанка оценила в 30 тысяч рублей. Женщина подробно описала нападавшего, в результате чего его удалось оперативно поймать.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В дальневосточной столице молодой человек не имел постоянной регистрации, адреса проживания и работы. Потерпевшая опознала злоумышленника. Сумку с вещами пенсионерки он не успел «скинуть», а вот деньги потратил.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Меру пресечения ему изберёт суд. Полицейские завели дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Максимальная санкция за такое преступление предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

"