Posted 14 октября 2016,, 07:11

Published 14 октября 2016,, 07:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Непогода обрушится на Хабаровский край на новой неделе

14 октября 2016, 07:11
В некоторых районах прогнозируют метель

Предстоящая неделя начнётся в Хабаровском крае с непогоды. По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки и сильный ветер придут на территорию региона из-за смещения циклона.

В Верхнебуреинском и Хабаровском районах 17 октября ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Ветер усилится до 13-18 метров в секунду. На следующий день непогода будут бушевать в северных районах края: Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском и Охотском. Там пройдут осадки в виде мокрого снега, местами очень сильные, и метель. Порывы ветра будут достигать 23-28 метров в секунду.

В районе имени Полины Осипенко, а также в Николаевском и Ульчском районах ожидаются осадки, местами сильные, с усилением ветра до 17-22 метров в секунду.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Хабаровскому краю, на дорогах региона возможен гололёд. Спасатели прогнозируют возникновение происшествий и просят на время непогоды не покидать пределов населённых пунктов, рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты, туристическим группам не отправляться на маршруты, а водителям соблюдать скоростной режим и не оставлять машины под деревьями и вблизи металлических конструкций.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что синоптики обещают жителям Хабаровска тёплые выходные. Из-за прихода циклона дневные температуры достигнут отметки в 15 градусов. Ожидается, что особенно комфортными будут 16 и 17 октября. По прогнозам метеорологов, существенных осадков в эти дни в дальневосточной столице не будет.

"