Posted 14 октября 2016,, 03:12

Published 14 октября 2016,, 03:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Петербуржские танцоры в Хабаровске обнажились под дождём

14 октября 2016, 03:12
Артисты театра "Искушение" показали свои лучшие номера в струях воды

В дальневосточной столице на сцену театра драмы обрушилась тонна воды. Но вместо того, чтобы звонить специалистам, зрители только аплодировали и свистели, а некоторые даже вручили цветы виновникам «потопа». Почти полный зал зрителей собрали артисты санкт-петербургского театра танца «Искушение» под руководством режиссёра и хореографа Рустама Надыршина, которые разделись до пояса и показали хабаровчанам «Признание в любви».



«Искушение» — это театр, в котором танцуют только мужчины. Поэтому среди зрителей в театре драмы преобладали женщины, но представители сильного пола тоже присутствовали. Посмотреть на единственный в Хабаровске концерт полуобнажённых парней пришли больше 600 горожан. Спектакль объединил лучшие номера артистов приезжего театра, пронизанные темой любви. В их выступлениях нашлось место и страсти, и нежности, и боли расставания. Все эти эмоции танцоры показали только со своей, мужской стороны, но такой режиссёрский взгляд заставил зрителя изучить понятие любви под непривычным для многих углом.



«Мне не хватило женского начала в их номерах — почти во всех. И, в принципе, немного удивило отсутствие дам в коллективе, — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» зрительница Анна Фолина. — Понравилось музыкальное сопровождение — тут были и проверенные хиты, и новинки эстрады, и душевные песни вроде группы «Сплин» или «Вечной любви». На мой взгляд, артистам удалось передать трагичность отдельных композиций так же, как мажорную оркестровку других. Все парни очень пластичные, за ними приятно наблюдать».


В каждом номер танцоры под определённую музыкальную композицию показывали свою историю любви. Классические движения перемежались с хип-хопом, современной хореографией, акробатикой, свободной и экспериментальной пластикой — и всё это в рамках одного номера. Световые решения, выбранные режиссёром на сольных выступлениях, в совокупности с подходящей мелодией погрузили зрителя в представление и нашли эмоциональный отклик. За полтора часа хабаровчане увидели признание в чувствах, страдание, крик души от боли, но также нашлось место нежности, тёплым эмоциям и страстному танго. Последние полчаса артисты санкт-петербургского театра по-настоящему искушали зрителей, танцуя с обнажённым торсом под струями воды.



Публика встретила громкими аплодисментами и свистом все номера под дождём, в отличие от тех, которые актёры показывали до «осадков». Зрители восторгались не столько красивыми телами танцоров, сколько общей атмосферой выступлений. Мужчины выглядели не пошло, эстетично и особенно эффектно в каплях воды.



После спектакля зал хабаровского краевого театра драмы встретил артистов стоя. Женщины аплодировали, свистели и дарили танцорам цветы. Но, несмотря на громкие овации, оказалось, что не всех спектакль впечатлил положительно.



«Во-первых, не очень удачно подобрано место: тем, кто сидел по бокам зала, было не видно представления. Музыка была слишком тихой: было слышно, как скрипели кроссовки у танцоров. Во-вторых, мне казалось, это будет представление, но я его не увидела. Одни и те же движения, повторяющиеся под разную музыку в хаотичном порядке. Понравились сами парни: хоть и не могут танцевать чисто все вместе, но они пытаются двигаться в разных стилях. И вода впечатлила», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» жительница города, танцовщица Виолетта Сапрыкина.

Гастроли санкт-петербургского театра танца «Искушение» в Хабаровске на этой постановке завершились. Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в ближайшее время краевой театр драмы порадует горожан премьерами «Недоросль», «Семейный портрет на фоне денежных знаков» и «Женитьба Фигаро», которую поставил новый художественный руководитель Роберт Манукян.

"