Posted 14 октября 2016,, 01:21

Published 14 октября 2016,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В библиотеках Владивостока бесплатно преподают китайский язык

14 октября 2016, 01:21
Проект рассчитан на школьников

Ученики младших классов могут бесплатно учить китайский язык в муниципальных библиотеках Владивостока. Раз в неделю занятия проводят студенты ДВФУ, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Во Владивостоке реализуется проект по изучению китайского языка. Первые бесплатные уроки для детей уже состоялись в библиотеке № 7 на улице Калинина, 281 и библиотеке имени Муравьёва-Амурского на Калинина, 21. Как отметили сотрудники МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», в библиотеке № 7 на уроке вместе с детьми активно работали и их родители. Занятие провела студентка 3-го курса Восточного института ДВФУ Каролина Воробьёва. «Для начала юные читатели рассказали, что они знают о Поднебесной и почему решили изучать китайский язык. Затем школьники познакомились с рядом иероглифов, учились правильно их произносить», - рассказали организаторы.

В библиотеке имени Муравьёва-Амурского вводный урок начался со знакомства с книгой на китайском. Школьники узнали, что такое иероглиф, и изучили написание иероглифов, обозначающих цифры.

Все занятия рассчитаны на ребят 7-12 лет. Их проводят волонтёры – студенты Восточного института ДВФУ.

Организаторы подчеркнули, что в ходе занятий школьники освоят начальный уровень китайского языка. Уроки проходят один раз в неделю абсолютно бесплатно. Подробную информацию можно получить в библиотеках № 12, 6, 7 и в центральной библиотеке имени Чехова на проспекте 100-летия Владивостока.

Проект по изучению китайского языка стартовал в муниципальных библиотеках Владивостока в марте 2015 года.

"