Posted 14 октября 2016,, 08:04

Published 14 октября 2016,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Тернейском районе восстановят 27 километров автодорог

14 октября 2016, 08:04
Губернатор поручил перебросить на дорожный ремонт дополнительную технику

Губернатор Приморья в ходе рабочей поездки по Тернейскому району поручил привести в порядок дорогу Рудная Пристань – Терней. В этом районе разрушению подверглись 27 километров дорог и 12 мостов. При этом 5 мостовых конструкций предстоит восстановить полностью, а три – серьёзно отремонтировать. Эту работу подрядчики выполнят в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Как доложил в ходе совещания директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, сейчас в Тернейском районе нуждаются в капитальном ремонте дороги краевого значения: Рудная Пристань – Терней, Терней – Малая Кема, Амгу – Тёплый Ключ, Усть-Соболевка – аэропорт, Максимовка – аэропорт, Максимовка – Усть–Соболевка, Кузнецово – аэропорт, Единка – Перетычиха. Помимо серьёзных повреждений земляного полотна во многих местах смыло асфальт. Понадобится заново уложить четыре водопропускные трубы.

При этом, как и в Чугуевском районе, все работы подрядчики стремятся завершить к концу ноября – пока земля не станет промерзать и не ляжет снежный покров.

К сегодняшнему дню уже на 90 % восстановлено земполотно на дороге Осиновка – Рудная Пристань – Терней. На дороге Терней – Малая Кема основные работы проведены на 85 % - такие цифры привёл Александр Швора.

Владимир Миклушевский поручил добавить спецтехнику на участок дороги между Тернеем и Малой Кемой.

По данным краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, всего с начала ликвидации ЧС в крае восстановлено до нормативного состояния 59,6 километра дорог. Работники восьми филиалов компании «Примавтодор» продолжают посменно работать на дорогах в 24 муниципальных образованиях.

"