Posted 14 октября 2016,, 06:47

Published 14 октября 2016,, 06:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Владивосток и Харбин станут побратимами

14 октября 2016, 06:47
Это поможет развитию туризма и культуры между городами

В 2017 году Владивосток и Харбин могут стать городами-побратимами. Дальнейшие отношения обсудили сегодня во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации.

Сегодня, 14 октября, вице-мэр Владивостока Александр Юров провёл рабочую встречу с делегацией из Китая. Её возглавил заместитель мэра народного правительства Харбина Чжан Ваньпин.

От администрации приморской столицы в разговоре участвовали также начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир и начальник отдела международного протокола Виталий Ерёменко. Китайскую сторону представили начальник канцелярии иностранных дел народного правительства Харбина Гао Хуэйминь и начальник управления городского и сельского планирования Ван Хунсинь.

Александр Юров отметил, что у Владивостока сложились давние, плодотворные и результативные отношения с рядом городов и территорий Китая и с Харбином в частности. Чжан Ваньпин со своей стороны подчеркнул, что историческая основа сотрудничества между Харбином и Владивостоком была заложена ещё в конце XIX века. «В настоящее время наши города связывают крепкие дружеские связи в областях культуры, образования, спорта, туризма», - добавил Чжан Ваньпин.

Участники рабочей встречи пришли к единому мнению, что дальнейшему динамичному развитию совместных отношений в различных областях поспособствует договор о побратимских отношениях Владивостока и Харбина, подготовка к подписанию которого уже началась. Он включён в план совместных мероприятий городов на 2017 год.

"