Posted 14 октября 2016,, 08:37

Published 14 октября 2016,, 08:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Во Владивостоке вручат молодёжную премию "Есть за что!"

14 октября 2016, 08:37
Призовой фонд составляет 100 тысяч рублей

Во Владивостоке скоро состоится вручение премии «Есть за что!». 65 участников поборются за денежный приз, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В управлении по делам молодёжи администрации города Владивостока завершили приём документов на присуждение премии молодёжи города Владивостока «Есть за что!». В этом году на премию выдвинули 66 человек, но один из них не прошёл по возрасту.

Эксперты обсудили критерии оценки и возможности проверок кандидатов на премию. Как отметил начальник управления по делам молодёжи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко, эксперты могут свободно звонить всем кандидатам и тем, кто их рекомендовал, для уточнения и подтверждения любой информации. Специалистам также рекомендовали изучить социальные сети всех подавших заявку. Как сообщила пресс-служба мэрии, это сделано «для более полного понимания значимости личности в городе».

В состав экспертного совета вошли заместитель главы администрации города Владивостока Елена Щеголева, начальник управления по делам молодёжи Дмитрий Нестеренко, генеральный директор группы компаний «ДНС» Дмитрий Алексеев, почётный член краевой молодёжной организации «Приморский клуб весёлых и находчивых» Сергей Матлин и другие представители бизнеса, творческой сферы, общественности.

«Премия «Есть за что!» присуждается молодым горожанам в возрасте от 14 до 35 лет. В этом году премию в размере 100 000 рублей получат 10 кандидатов. Большинство заявок было представлено в номинациях «Искусство и культура» и «Укрепление здорового образа жизни», - рассказала начальник отдела содействия развитию молодёжного творчества управления по делам молодёжи администрации Владивостока Юлия Дмитриева.

Ежегодно премия присуждается по следующим номинациям: развитие привлекательности городской территории, предпринимательство и экономическое развитие, образование, просвещение и наука, развитие общественных связей и журналистики, искусство и культура, укрепление здорового образа жизни и охрана экологии городской среды.

"