Posted 14 октября 2016,, 04:18

Published 14 октября 2016,, 04:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Житель Хабаровского края получил срок за изнасилование пенсионерки

14 октября 2016, 04:18
Мужчина отсидит за своё преступление больше восьми лет

Суд в Хабаровском крае приговорил жителя села Лермонтовка к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мужчину отправили за решётку за изнасилование пенсионерки.

Как установили следователи и суд, вечером 5 августа 2015 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в гости к своему знакомому, который жил в частном доме в селе Лермонтовка. Хозяина дома не оказалось, дверь открыла его 79-летняя мать. Злоумышленник зашел внутрь и предложил пожилой женщине вступить с ним в интимную связь. Старушка от подобной непристойности отказалась. Тогда он, сломив сопротивление, изнасиловал её.

После совершения преступления 41-летний осужденный ушёл, а потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту сотрудники правоохранительных органов незамедлительно возбудили уголовное дело. Вскоре мужчину арестовали. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, в ходе следствия он свою вину не признал.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что суд заключил под стражу 32-летнего мужчину, который в июне этого года изнасиловал пенсионерку-инвалида. Преступление произошло в квартире жилого дома, расположенного в Николаевске-на-Амуре.

"