Posted 14 октября 2017,, 02:46

Published 14 октября 2017,, 02:46

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

Автопробег «Дальневосточный гектар» примут воинские части ВВО

14 октября 2017, 02:46
Срочникам и контрактникам рассказывают о программе и её возможностях

В ДФО стартовал автопробег «Дальневосточный гектар». В рамках события представители Агентства по развитию человеческого капитала посетят крупнейшие части Восточного военного округа. Первые встречи с личным составом прошли на кораблях Тихоокеанского флота.

Военнослужащим рассказали о «дальневосточном гектаре». Специалисты АРЧК ДВ провели встречу с личным составом эскадренного миноносца «Быстрый». Служащим по контракту и призывникам продемонстрировали, как быстро и просто дистанционно оформить участок земли с помощью новейших технологий, рассказали о мерах господдержки и возможностях трудоустройства в дальневосточном регионе после окончания срока службы.

«Многие из присутствовавших на встрече уже не раз задумывались об участии в программе, некоторые уже оформили свои гектары. Активнее всего вопросы задавали дальневосточники — призывники с Сахалина и Магаданской области. В первую очередь, они касались строительства жилья на «дальневосточных гектарах», мер господдержки и пакетных решений, возможностей кооперации для совместного освоения земельных участков», — отметили в Агентстве.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, главная цель автопробега — показать военнослужащим возможности современного этапа развития Дальнего Востока.

«Молодые люди, служащие здесь по призыву, контрактники после окончания службы могут остаться на Дальнем Востоке и найти себя в огромном поле возможностей, которые открывает сегодня регион. Фундаментом для этого может послужить программа «Дальневосточный гектар», дающая возможность жить и работать на своей земле. Наша задача, чтобы военнослужащие по окончании службы стали новыми жителями региона», — добавили в АРЧК ДВ.

Сейчас жители подали больше 103 тысяч заявок на «дальневосточный гектар», свыше 30 тысяч земельных участков уже отдали в пользование.

"