Posted 14 октября 2017,, 07:12

Published 14 октября 2017,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Молодёжь Хабаровского края поговорит о политике, искусстве и авиастроении

14 октября 2017, 07:12
На всемирном фестивале в Сочи регион представляют 55 человек

Делегация представителей нового поколения Хабаровского края готовится активно выступить на дискуссионных, образовательных, культурных и спортивных площадках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который официально откроется 15 октября в Сочи. Все участники уже прибыли в город, прошли аккредитацию и теперь ожидают, когда распахнут свои двери объекты Олимпийского парка, где пройдут основные события, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Всего в состав делегации от региона вошли 55 молодых людей. Они представляют вузы, некоммерческие организации, органы власти, крупные предприятия. В течение недели их ждут тренинги, мастер-классы, творческие мастерские и многочисленные дискуссии, в которых, в частности, примут участие оратор Ник Вуйчич и писатель Фредерик Бегбедер.

«У нас в составе делегации есть представители роллер-спорта, а также игры в хоккей и футбол. Как команда представители края заявлены на соревнования по перетягиванию каната в трёх номинациях: мужской, женской и смешанной группах. Один из представителей делегации — Георгий Степанов, представляющий Комсомольский-на-Амуре авиационный завод, будет выступать на площадке «Технологии будущего», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель председателя комитета по молодёжной политике правительства Хабаровского края Элеонора Кавшар.

Также регион представит фолк-фьюжн коллектив «Красные бусы», который выступит в день закрытия фестиваля.

"