Posted 14 октября 2018,, 05:50

Published 14 октября 2018,, 05:50

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Приморье «накрыли» преступную группу, главарём которой был сотрудник администрации

14 октября 2018, 05:50
В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении организационной преступной группы. Об этом со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета РФ по Приморскому краю сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, по данным ведомства, фигурантами уголовного дела стали четыре человека. Среди них – сотрудник администрации горда Артёма. В зависимости от роли каждого они обвиняются в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и в фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности.

По версии следствия, группировка существовала пять лет – с 2011 по 2016 год. Бывший сотрудник отдела учёта и распределения жилья администрации Артёмовского городского округа обманом приобретал право на чужое имущество – квартиры в городе Артёме. В результате чего потерпевшим и муниципальному образованию был причинён материальный ущерб в общей сложности почти 14 миллионов рублей. Остальные участники преступной группы выступили в роли подельников, кроме того приморцы сфальсифицировали доказательства по гражданском делу и предоставили их в суд.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"