Posted 14 октября 2019,, 09:25

Published 14 октября 2019,, 09:25

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Октябрь ещё порадует приморцев теплом

14 октября 2019, 09:25
На текущей неделе в Приморье больше не будет дождя и снега. Однако первые два рабочих дня жителям региона все же придётся «переждать» в холоде. Ближе к середине недели температурный фон в крае повысится. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как рассказали корреспонденту агентства сотрудники портала «Примпогода», над Приморским краем сохранится гребень антициклона. На текущей неделе погода не испортит жителям региона настроение снегом и дождем, однако в ночь на вторник, 15 октября, станет холодней, чем в ветреный понедельник, 14 октября. В отдельных районах края температура воздуха в ночное время суток составит -2 градуса.

Ситуация в Приморье улучшится во второй половине недели. Синоптики поясняют, что в этот период регион окажется в тёплом секторе фронтальной зоны, из-за чего температурный фон повысится. На большей территории региона температура воздуха составит +19 градусов.

В столице Дальнего Востока в первые два рабочих дня на текущей неделе будет холодно и ветрено, а столбики термометров не поднимутся выше +6 градусов. Ближе к середине недели температурный фон начнёт повышаться, и температура воздуха составит +19 градусов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе выпал первый снег, который «исчез» за считанные часы. Однако приморцев уже предупредили о том, что стоит задуматься о зимней резине.

"