Posted 14 октября 2020,, 02:16

Published 14 октября 2020,, 02:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Никаких послаблений: Приморье занимает 26 место в РФ по заболеваемости коронавирусом

Никаких послаблений: Приморье занимает 26 место в РФ по заболеваемости коронавирусом

14 октября 2020, 02:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
За минувшие сутки в Приморье стало известно о 98 новых случаях заболеваемости коронавирусом. Темп прироста сейчас составляет 1,1%. Всего за сутки выздоровело 62 человека.
Сюжет
COVID-19

Как рассказали в оперативном штабе Приморья, в основном от болезни страдают люди от 30 до 40 лет — наиболее активные и имеющие много контактов. Пожилые приморцы старше 65 лет составляют только 17% статистики по краю.

«Приморье сейчас занимает 26 место среди регионов по заболеваемости», — отметили специалисты Роспортебнадзора.

Глава ведомства Татьяна Детковская отметила, что заразиться коронавирусом можно не только при контакте с больным человеком, но и через поверхности — например, в общественных местах.

Губернатор Олег Кожемяко отметил, что сейчас важно соблюдать масочный режим на транспорте и в торговых точках.

«В этом вопросе не может быть никаких послаблений, так как от соблюдения санитарных мер зависит жизнь и здоровье людей. Главная цель рейдов — побудить выполнять простые эпидтребования, способные уберечь население от заболевания. Но если эти меры не выполняются, нарушителей нужно штрафовать», — заявил Олег Кожемяко. Он добавил, что владельцы транспортных компаний будут жестоко наказаны за несоблюдение требований — вплоть до лишения маршрутов.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. В числе основных способов предотвратить распространение опасной инфекции — использование средств индивидуальной защиты, санитарная обработка рук, соблюдение «социальной дистанции».

"