Posted 14 октября 2020,, 00:23

Published 14 октября 2020,, 00:23

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Обнаружили по трупному запаху: непростая квартира месяц наводит жуть на приморцев

14 октября 2020, 00:23
Жильцы дома по адресу Адмирала Сабанеева, 15 во Владивостоке пожаловались на состояние подъезда после смерти одного из жильцов. Одинокий пожилой мужчина умер, и оказалось, что в квартиру его просто невозможно пройти из-за гор мусора.

По словам автора поста в паблике «Экипажи ДПС», жильцы уже несколько раз просили председателя ТСЖ заняться уборкой мусора в квартире в присутствии участкового, однако тот не спешит с этой работой.

«Умер одинокий мужчина 1958 года рождения. Женат никогда не был, детей нет, знакомые и родственники никогда к нему не приходили, был полностью одинок. Обнаружили его по трупному запаху 16.09.2020 г, вызвали соответствующие службы, тело увезли», — пишет автор.

После этого в жизни соседей почившего и начались проблемы. После вскрытия квартиры в ней обнаружили настоящие горы мусора — пройти в помещение можно только с большим трудом. Дверь осталась открытой, и поэтому жильцам после смерти соседа приходится несладко.

«Ужасная вонь разносится по всему подъезду, через вентиляцию попадает запах во все прилегающие к этой квартире соседние квартиры. Из-за полной антисанитарии в этой квартире, начали размножаться тараканы, клопы, и прочая нечисть, попадая в квартиры других жильцов», — сетует автор публикации.

Жильцы попробовали позвать на помощь ТСЖ — однако управляющий сказал, что не будет убираться без разрешения следователя. Соседям удалось получить соответствующее разрешение.

«Следователь выдал разрешение на уборку и санитарную обработку квартиры. Жильцы еще раз обратились к управляющему ТСЖ 15, на что получили очередной отказ что-либо делать. И еще, в этой квартире при опрессовке системы отопления прорвало батарею. Слесарь не может там работать из-за того, что нет возможности подобраться к трубам из-за мусора», — пишет автор публикации.

Жильцы отмечают, что уже написали заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию.

В комментариях автору поста предложили различные варианты решения проблемы, не всегда реалистичные.

«Как быть? Перчатки, маски — чтобы не чувствовать запах — и коллективно убираться»;

«Лучше скинуться по 500-1000 рублей и нанять кого-нибудь»;

«Готова принять квартиру и там убраться»;

«Приму в дар эту квартиру с огромным удовольствием. Готова все вынести оттуда, навести порядок, сделать ремонт и проживать там»;

«Вы сами выбирали председателя ТСЖ, платите ему зарплату, в чем проблема найти компромисс. Пусть выделит деньги и наймет уборщиков»;

«А до этого никто запаха не чувствовал? Тараканов и клопов не было?»;

«Отдайте квартиру нуждающейся семье и все, вопрос будет исчерпан. Люди все уберут, наведут порядок»;

«Да менять председателя ТСЖ, и все наладится».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жители Владивостока жаловались на постоянный вой и лай собак в частном доме по соседству. Автор публикации написал: «Похоже, собак там больше десятка, воют они так, что дети боятся, и взрослым жутко становится. Постоянно несёт тухлятиной. В доме никто не живёт, но собак кто-то кормит, и они постоянно заперты в доме».

"