Posted 14 октября 2020,, 13:41

Published 14 октября 2020,, 13:41

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Россияне станут соавторами предвыборной программы ЕР

14 октября 2020, 13:41
Партия «Единая Россия» приступила к разработке народной программы к предстоящим выборам в Госдуму. Последний блок в документе будет посвящен «социалке». В том числе речь идет о защите прав трудящихся и обеспечении бесплатными медикаментами по рецепту.

«Единая Россия» в настоящее время занята проработкой вопроса о внесении изменений к Трудовому кодексу. Благодаря поправкам будут защищены трудовые права граждан. Во время эпидемии данный вопрос приобрел особую актуальность. Иногда граждан вынуждали уйти с работы, прибегнув к имеющимся лазейкам в законах. Кроме этого, партия планирует внести инициативы по поводу удаленной работы. Это сфера в настоящее время еще не урегулирована, пишет Nashgorod.

Как подчеркнул председатель партии Дмитрий Медведев, основополагающие положения трудового законодательства не должны претерпеть изменений. При этом он добавил, что требуется проработка положений, касающихся социального партнерства и усиления роли сотрудников организаций в управлении экономикой, в частности посредством общественных объединений. А также решить проблемы самозанятых.

Как сообщает сайт ER.ru, при этом в партии убеждены, что нельзя забывать и о формировании комфортной городской среды, в частности и в деревнях. Это касается не только благоустройства территорий, но и доступности сфер медицины и образования. В том числе в сфере здравоохранения, по мнению ЕР, следует применить современные электронные сервисы, оказать поддержку медикам и развивать отечественную фарминдустрию. Также депутаты высказали идею о бесплатном обеспечении медикаментами, назначенными врачом.

«Защита сотрудников компаний и самозанятых в условиях новой экономики, гарантированный минимальный доход и адресная помощь всем, кто в ней нуждается, развитие МСУ и применение практик народного бюджета, доступная и качественная медицина, развитие сел, вопросы экологии. Все это выступит элементом партийной программы, преследующей целью повышение качества жизни граждан», — заключил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

“Главный приоритет деятельности «Единой России» - благополучие граждан. Поэтому вполне закономерно, что предвыборная программа, с которой региональное отделение партии пойдет на выборы в Госдуму и Законодательное собрание края, должна строиться с учетом пожеланий людей и охватывать все социальные сферы – медицину, образование, поддержку пожилых людей, общественно значимые инфраструктурные проекты. Это должна быть программа, в которую войдут самые актуальные предложения, которые мы получим от жителей края – от всех, с кем мы взаимодействуем: общественных организаций, экспертов, малого и среднего бизнеса, средств массовой информации. И особое внимание в ней должно быть уделено региональной специфике. Это одна из наших основных задач на этапе подготовки проекта программы. На решении этой задачи мы сосредоточим усилия всех местных отделений партии”, - сказал губернатор Приморского края, секретарь Приморского регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Кожемяко.

"