Posted 14 октября 2021,, 06:06

Published 14 октября 2021,, 06:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Спросить о льготах и пожаловаться на яму: новая удобная платформа работает в Приморье

Спросить о льготах и пожаловаться на яму: новая удобная платформа работает в Приморье

14 октября 2021, 06:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Специалисты платформы «Госуслуги. Решаем вместе» в Приморье принимают сообщения и жалобы на состояние дворов, дорог, общественных пространств в населённых пунктах края.

В региональном правительстве отметили, что за последний месяц приморцы прислали на сервис более трёх тысяч сообщений. Жители региона рассказывают о ямах на дорогах, неубранном мусоре, проблемах с уличным освещением и многом другом.

Такая мера позволяет передать необходимое сообщение сразу исполнителю — без звонков, очередей и потери времени — через виджеты на сайтах госучреждений и по мобильному приложению «Госуслуги. Решаем вместе».

Отметим, что специалисты уже дали ответы на более, чем две тысячи вопросов от приморцев. Сотрудники сервиса отмечают, что больше всего жителей края волнуют проблемы, связанные с коронавирусом и вакцинацией, состоянием дворов и дорог, а также социальными выплатами.

Примечательно, что создание платформы проводилось в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Площадка функционирует в рамках реализации государственной программы Приморского края «Информационное общество» на 2020–2027 годы.

"